MENU
Главная » 2012 » Январь » 14 » Dakar-12. Голландец в отрыве
22:51
Dakar-12. Голландец в отрыве

Голландский пилот команды Iveco Жерар де Рой стал победителем 12-го этапа престижного ралли-рейда «Дакар» в классе грузовиков и упрочил лидерство в личном зачете.
Голландец показал результат 2 часа 59 минут. Он финишировал на 32 секунды раньше своих партнеров по команде - Ханса Стейси и Мики Биазиона.

Для россиянина Андрея Каргинова («КАМАЗ-мастер»), занимавшего общее четвертое место, 12-й этап сложился неудачно – пилот застрял в песках и надолго отстал от тройки лидеров. Второй представитель команды, Ильгизар Мардеев, показал 13-й результат, завершив гонку спустя 1 час 05 мин 01 сек после Жерара де Роя. Тем не менее, Мардеев переместился на четвертую позицию в общем зачете.

Наиболее успешно из россиян прошел этап для Леонида Новицкого (Mini), ставшего вторым в состязании легковых автомобилей. Россиянин уступил американцу Робби Гордону (Hummer) 15 мин 18 сек и сохраняет пятую суммарную позицию.

Смена лидера произошла в споре мотоциклистов. Испанец Марк Кома (КТМ) преодолел дистанцию почти на четыре минуты быстрее прежнего лидера, партнера по команде Сириля Депре. Теперь Кома возглавляет общий зачет - с отрывом в 1.35 от Депре.

В классе квадроциклов лидер гонки Алехандро Патронелли (Yamaha) финишировал вторым, 42 секунды уступив своему брату и коллеге по команде Маркосу (время победителя - 2 ч 57 мин 29 сек). Однако в общем зачете Алехандро по-прежнему уверенно идет на первом месте, опережая Маркоса на 1 ч 19 мин 18 сек.

Категория: - Sport - | Просмотров: 329 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0