MENU
Главная » 2012 » Сентябрь » 7 » Эстонский пилот в последний момент раздумал финишировать на "Ралли Германии"
13:26
Эстонский пилот в последний момент раздумал финишировать на "Ралли Германии"
Эстонец Отт Танак, пилотирующий автомобиль Ford Fiesta RS команды M-Sport WRT, снялся с "Ралли Германии" непосредственно перед финишем гонки, хотя к этому моменту занимал место в первой десятке и должен был набрать очки по итогам очередного этапа чемпионата мира.

Пилот хоть и не смог закончить последний субботний спецучасток из-за контакта с бетонным отбойником, вернулся в гонку воскресным утром и без видимых проблем преодолел все три оставшихся допа. Уже после финиша последнего спецучастка, когда для получения очков гонщикам оставалось только проехать считанные километры в спокойном режиме по дорогам общего пользования и получить последнюю отметку на последнем контрольном пункте, Танак неожиданно сдал судьям свою контрольную карту, тем самым добровольно снявшись с соревнований. К этому моменту в общем зачете "Ралли Германии" эстонец занимал 9-е место.

Предположительно гонщик совершил свой странный поступок по просьбе команды, которая накануне следующей гонки сможет заменить ряд важных узлов автомобиля, если выступающий на нем пилот будет официально считаться сошедшим.

источник

Категория: - Rally - | Просмотров: 414 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: