MENU
Главная » 2012 » Март » 22 » F1. Феттель: «У McLaren есть преимущество»
11:23
F1. Феттель: «У McLaren есть преимущество»


Пилоты команды McLaren на старте нового сезона «Формулы-1» продемонстрировали, что у них есть преимущество над Red Bull, заявил двукратный и действующий чемпион мира Себастьян Феттель.

«Гран-при Австралии», открывший чемпионат-2012, принес победу гонщику McLaren Дженсону Баттону, напарник которого Льюис Хэмилтон занял третье место. Пилоты Red Bull заработали на 10 очков меньше: Феттель стал вторым, а его напарник Марк Уэббер на домашней трассе пересек финишную черту четвертым.

«Я думаю, сейчас у McLaren действительно есть преимущество, что они доказали в Австралии. Посмотрим, будут ли они так же сильны и на этой неделе», - говорит Себ.

«Серебряные стрелы» отлично поработали зимой на предсезонных тестах. Сейчас они набрали ход, и нам предстоит многое улучшить, чтобы конкурировать с ними. Надеюсь, мы справимся с этой задачей и сумеем победить соперника», - добавил Феттель.

По словам немца, в первой гонке сезона он сумел быстро найти нужный ритм. «У нас был хороший старт, мне удалось быстро найти темп и опередить нескольких гонщиков, в частности, пилотов Mercedes, что было не так-то просто», - пояснил пилот Red Bull.

«Я думаю, что гонка была отличной, я доволен поведением машины. Для нас это был важный Гран-при, позволивший собрать информацию о работе машины. Несомненно, Дженсон заслужил победу, так что можно поздравить его и всю команду McLaren, а для нас великолепно уже то, что я финишировал впереди Льюиса», - заключил Феттель.

Второй этап текущего чемпионата «Формулы-1» пройдет 23-25 марта в Малайзии на автодроме «Сепанг».

Категория: - Sport - | Просмотров: 383 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: