MENU
Главная » 2012 » Февраль » 24 » F1. Ковалайнен: «Постараюсь опередить Петрова»
19:07
F1. Ковалайнен: «Постараюсь опередить Петрова»
Напарник Виталия Петрова по команде Caterham Хейкки Ковалайнен признал, что ему будет несколько не хватать Ярно Трулли, однако он готов принять новый вызов.

«Мы отлично ладили с Ярно. Думаю, за последние два года мы подружились, ведь до этого я не был с ним близко знаком, – приводит слова Хейкки f1news.ru.– Думаю, мы вместе способствовали прогрессу команды и очень много работали, как на трассе, так и за ее пределами.

Разумеется, это было решение команды, к которому я не имею отношения. Теперь моим напарником стал Виталий: он профессиональный гонщик, так что, по-моему, мы неплохо сработаемся. Это необходимо, чтобы команда двигалась вперед. Конечно, он быстрый пилот, поэтому ожидаю, что мы будем подгонять друг друга, но я постараюсь его опередить! Впрочем, это нормальная ситуация».

Отвечая на вопрос, считает ли он себя лидером команды, Ковалайнен сказал: «Виталию будут предоставлены точно такие же условия. Ярно был в такой же ситуации, поэтому преференций нет. Я доволен тем, чего мне удалось достичь, и, полагаю, за эти два года заработал место в команде».

В среду Виталий Петров дебютировал в составе новой команды на трассе в Барселоне. В четверг осваиваться за рулем Caterham CT01 также будет россиянин, а Хейкки сменит его в пятницу, в заключительный день тестов.
Категория: - Sport - | Просмотров: 343 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: