MENU
Главная » 2013 » Март » 18 » Ив Маттон подтвердил, что может попросить Леба вернуться
18:46
Ив Маттон подтвердил, что может попросить Леба вернуться

Глава Citroen Racing Ив Маттон подтвердил, что может попросить Себастьяна Леба вернуться в ралли если у французской команды будут проблемы в заводском зачете.



В данный момент Леб планирует выступить лишь в Аргентине и Франции, но есть шанс, что его попросят вернуться ближе к концу сезона, чтобы помочь отстоять честь Ситроен в заводском чемпионате в борьбе с командой Фольксвагена. Особенно эти слухи усилились после того, как его команда Sebastien Loeb Racing отказалась от участия в гонке «24 часа Ле-Мана» и сократила свою программу выступлений из-за финансовых проблем. Также пока неясным остается проект Ситроен в WTCC, куда и должен был перейти Леб в будущем.



Маттон:"Я думаю вы знаете, что это не мое решение. Я думаю, что он не хочет.



В данный момент это не в моих силах и я должен быть доволен уже тем, что он остался на 4 гонки этого сезона. Если в конце сезона у нас будет критическая ситуация и его появление поможет нам стать чемпионом, то я попрошу его об этом"



Нет, я не паникую, я уверен, что мы можем выиграть. Себастьян Ожье продемонстрировал невероятное выступление, но это уже в прошлом. Нам остается лишь продолжать верить и бороться"



В данный момент Ситроен лидирует в заводском чемпионате, опережая Фольксваген на 6 очков. Французская команда выиграла 8 титулов за последние 10 лет.


http://wrc-info.ru/main/news/wrc/6455-iv-matton-podtverdil-chto-mozhet-poprosit-leba-vernutsya.html

Категория: - Rally - | Просмотров: 392 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: