MENU
Главная » 2012 » Май » 5 » Южная Африка наиболее вероятный кандидат
07:48
Южная Африка наиболее вероятный кандидат


Похоже, что Южная Африка лидирует в борьбе за место в расписании Мирового Чемпионата в следующем году.

Насколько известно изданию AUTOSPORT, в расписании 2013 года будет доступно только одно место для нового этапа, и на него претендуют Южная Африки и Бразилия. Южная Африка предлагает этап, базирующийся в Дурбане, а в Бразилии доступны три варианта.

«Южная Африка становится все более и более вероятной» - сообщает источник AUTOSPORT. «Инфраструктура в порядке, но нужно разобраться еще с несколькими вещами. Бразилии же предстоит много работы. Мы до сих пор не знаем, будет ли этап проходить в Куритибе, Рио (де-Жанейро) или Сан Пауло».

Над маршрутом Южно-Африканского этапа работал бывший штурман-чемпион WRC и представитель Ралли Финляндии, Сеппо Харьанне.

Менеджер WRC Мишель Мутон на этой неделе побывала в Бразилии, чтобы оценить потенциал первого национального этапа WRC с 1982, на котором француженка победила за рулем Audi Quattro.

Представитель Ралли Аргентины Дэвид Илай также связался с земляками–южноамериканцами и заявляет, что готов помочь.

«Я считаю, было неплохо создать еще один этап в этой части света» - сказал он. «И если этап будет проходить в Рио-де-Жанейро, то мы будем помогать. Но нам не нужна система ротаций, мы хотим, чтобы Ралли Аргентины проходило в каждом сезоне».

В это время, в твиттере, со ссылкой на журнал Autosport, прошла информация, что ралли Греции и Новой Зеландии возможно не будет в календаре следующего года.

Расписание 2013 года будет обсуждаться на собрании комиссии WRC 9 мая, а само расписание должно окончательно быть утверждено в следующем месяце.


ист http://wrc-info.ru/main/news/wrc/4785-yuzhnaya-afrika-naibolee-veroyatnyy-kandidat.html

Категория: - Rally - | Просмотров: 455 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: