MENU
Главная » 2013 » Март » 18 » Хоккей. Кубок Гагарина-2013: реальность «Салавата»
18:57
Хоккей. Кубок Гагарина-2013: реальность «Салавата»

Уже через несколько минут состоится шестой матч полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина между уфимским «Салаватом Юлаевым» и казанским «Ак Барсом».

Напомним, после пяти матчей противостояния казанская команда ведет в серии 3:2 и уже в этой игре в Уфе может оформить выход в финал Конференции, где ожидает своего соперника челябинский «Трактор».

Континентальная хоккейная лига объявила о назначении судей на этот поединок. Главные арбитры: Роман Гофман (Москва), Юри Рённ (Финляндия), Алексей Васильев (Санкт-Петербург). Линейные арбитры – москвичи Сергей Шелянин и Дмитрий Сивов. Инспектором матча будет москвич Виктор Якушев (начальник отдела инспектирования судей Департамента судейства КХЛ). Что и говорить, любая судейская «фантазия» может лишить одну из команд места в плей-офф, но с именем Гофмана у «Салавата» неприятных моментов вроде бы не наблюдается.

Если обратиться к истории, то день 18 марта в 2012 году оказался удачным для казанского «Ак Барса» — он выиграл у челябинского «Трактора» дома – 2:1 в четвертьфинальной серии, которую в итоге проиграл 2:4. «Салават Юлаев» к этому моменту уже вылетел из Кубка, выбитый, кстати, тем же «Ак Барсом» — 4:2.

Еще одна интересная деталь. «Салават» не может выиграть у «Ак Барса» в Уфе вот уже шесть матчей подряд в рамках серии плей-офф, последний успех датирован 13 марта 2011 года (чемпионского), когда уфимцы выиграли в упорной борьбе — 2:1.

В нынешнем розыгрыше «Ак Барс» после двух осечек дома далее выиграл три матча подряд и выглядит несколько организованнее, чем «чудо-команда» «Салават Юлаев».

Букмекерские конторы, несмотря на домашний лед Уфы, отдают некоторое предпочтение казанской команде, но очень небольшое.

Начало шестого поединка на «Уфа-Арене» — в 19 часов по уфимскому времени, прямые трансляции – на БСТ и «России-2».

Категория: - Новости РБ и г.Уфы | Просмотров: 384 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0