MENU
Главная » 2012 » Апрель » 29 » [ Кольцевые гонки | DTM ] "Мерседесы" выиграли этап в Хоккенхайме с приличным отрывом от "Ауди" и БМВ
22:25

Британец Гэри Паффет, выступающий в составе коллектива HWA на Mercedes-Benz C-класса, в блестящей манере выиграл первую в сезоне гонку чемпионата DTM, состоявшуюся на трассе "Хоккенхаймринг". Джейми Грин - соотечественник и одновременно товарищ Паффета по команде - финишировал на втором месте. Третью позицию в итоговом протоколе занял швед Маттиас Экстрем, пилотирующий Audi A5 и защищающий цвета "конюшни" Abt Sportsline.

Паффет обогнал двух соперников благодаря удачному старту, еще двух опередил с помощью тщательно рассчитанных маневров на трассе и, наконец, перехватил лидерство за счет удачного проведенного первого из двух обязательных пит-стопов. Когда возглавлявший гонку Грин отправился на переобувание, будущий победитель задержался на трассе еще на один круг - и проехал его так быстро, что из боксов выехал уже лидером заезда. К финишу Паффет оторвался от своего товарища по команде почти на 5 секунд.

Выигравший квалификацию Экстрем пропустил гонщиков из "Мерседеса" вперед после своей ошибки на ранней стадии гонки, но и после этого не смог поддерживать заданный пилотами HWA темп. Третье место шведа на финише с отставанием почти в 20 секунд от победителя стало лучшим результатом для представителей марки "Ауди". Среди выступающих на БМВ спортсменов выше всех на финише оказался британец Энди Приоль, представляющий команду RBM - англичанин закончил заезд на 6-й позиции.

Категория: - Sport - | Просмотров: 535 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0