MENU
Главная » 2012 » Май » 6 » [ Кольцевые гонки | WTCC ] “Шевроле" выиграли квалификацию в Будапеште, Томпсон на "Ладе" - 16-й, Алексей Дудукало - 18-й
07:57

Иван Мюллер, выступающий на Chevrolet Cruze в составе заводской команды американской марки, показал лучшее время в квалификации проходящего на трассе "Хунгарироринг" под Будапештом очередного этапа чемпионата мира WTCC. Второе и третье места заняли товарищи Мюллера по команде - Роберт Хафф и Ален Меню. Меню на решающем круге шел с опережением времени Мюллера, но неожиданно уперся в возвращающуюся в боксы BMW, за рулем которой находился немецкий гонщик Франц Энгштлер.

- Я мигал ему, но он не обращал на меня внимания и продолжал катиться по идеальной траектории, - рассказал расстроенный пилот "Шевроле".

Лучшим из пилотов на автомобилях SEAT Leon стал Габриэле Тарквини, показавший 4-е время. Быстрее всех среди гонщиков за рулем BMW 320 был Мехди Беннани, показавший 5-й результат. Из двух спортсменов, использующих машины Ford Focus, выше в итоговом протоколе оказался Джеймс Нэш, который в обеих воскресных гонках будет стартовать с 12-го места.

Джеймс Томпсон, который проводит первый этап за рулем автомобиля Lada Granta, стал жертвой поломки и был вынужден остановиться на трассе. В этот момент он занимал 9-е место, но в итоге опустился на 16-ю позицию. Еще менее удачно сложилась квалификация для россиянина Алексея Дудукало, выступающего за команду Lukoil Racing на автомобиле SEAT Leon - он не смог подняться выше 18-го места.

Категория: - Sport - | Просмотров: 384 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0