MENU
Главная » 2012 » Март » 24 » Леб считает, что Португалия покажет настоящую расстановку сил
10:45
Леб считает, что Португалия покажет настоящую расстановку сил


Себастьян Лёб считает, что Ралли Португалии на следующей неделе впервые позволит провести осмысленную оценку сезонной скорости его Citroen DS3 WRC по сравнению с Ford Fiesta RS WRC.

Чемпион мира признался, что его очень волнует повышение скорости команды Ford, показанное на предыдущей гравийной гонке в Мексике, но добавил, что на нормальных высотах четвертого этапа WRC в Фаро результат будет более значим.

«Это первое ралли, в котором мы сможем по-настоящему измерить относительную силу команд» -сказал он. «В Мексике мы видели, что наши соперники сделали заметный шаг в производительности на этапе, где раньше им приходилось туго. Если в Португалии будет также, то борьба у нас будет очень жаркой! Насколько мы можем судить, наши приготовления к гонке прошли хорошо. Наш DS3 WRC был быстрым на всех поверхностях с начала сезона, и я думаю, в Португалии все будет также».

Лёб добавил, что баланс сил в Португалии может привести к тому, что победит команда, которая лучше предскажет погодные условия.

«Сложнее, чем где бы то ни было, здесь будет выбрать верную стартовую позицию (в Португалии)» - сказал Француз. «Ночью столб пыли может стоять целую вечность. В таких условиях, лучше ли расчищать трассу от гравия, но при этом наслаждаться сносной видимостью, либо же ехать по чистой дороге, но рисковать ездой через облака пыли?"

«Показать хороший результат на квалификации будет недостаточно. Нам необходимо будет осторожно проанализировать погоду, чтобы принять верное решение. Однако одно я знаю наверняка: среднее время и старт на седьмом или восьмом месте обернется катастрофой на весь этап!»

Категория: - Rally - | Просмотров: 342 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: