MENU
Главная » 2012 » Июль » 21 » Линдхольм тряхнет стариной в чемпионате WRC
17:28
Линдхольм тряхнет стариной в чемпионате WRC


Себастьян Линдхольм возвращается в Мировой чемпионат по ралли после долгого отсутствия, подав заявку на участие в Ралли Финляндии (Neste Oil Rally Finland), которое состоится 2-4 августа.


Пятидесятиоднолетний финн не выступал в WRC с 2007 года, когда он стартовал на Ралли Великобритании в составе ныне уже не существующей команды Suzuki.


На этот раз он поедет за рулем Ford Fiesta RS WRC вместе с Тимо Хантуненом в роли штурмана раллийного экипажа. При этом опытный гонщик заявляет, что на данном высокоскоростном гравийном этапе борьба за реальные очки для него отойдет на второй план.


«Я просто хочу выступить на Ралли Финляндии еще один раз и добраться до финиша, - рассказывает Линдхольм, набравший очки на 12 из 37 этапов мирового чемпионата, - Я уже несколько лет подумываю об этом, а тут появляется такая возможность, и я подумал, а почему бы и нет? Единственное чего я хочу, так это получить удовольствие, тряхнуть стариной. Результат для меня не важен».


Все последние годы Линдхольм помогает строить раллийную карьеру двум своим сыновьям Эмилю и Акселю, а также занимается импортом продукции компании Michelin в Финляндию. До настоящего момента он не имел возможности опробовать ралликары WRC в деле, поэтому рассчитывает проехать около 40 километров в ходе предраллийных тестов.


«Мне нужно многому научиться, а в моем возрасте нужно обладать достаточной смелостью, чтобы решиться на такое предприятие. Последний раз у меня была машина старого типа – Suzuki SX4 WRC – однако мне довелось управлять и машинами Super 2000. Еще мне нужно вспомнить, как составлять и слушать стенограмму, потому что я не был в Финляндии с 2005 года, и успел все позабыть».

источник http://wrc-info.ru/main/news/wrc/5132-lindholm-tryahnet-starinoy-v-chempionate-wrc.html

Категория: - Rally - | Просмотров: 425 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: