MENU
Главная » 2012 » Май » 2 » Моуринью: «Надеюсь, Гвардиола хорошо отдохнет»
12:19
Моуринью: «Надеюсь, Гвардиола хорошо отдохнет»


Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью пожелал всего наилучшего Хосепу Гвардиоле после того, как испанский специалист объявил об уходе с поста наставника «Барселоны» в конце сезона.

Совсем недавно португалец заявил, что не будет общаться с испанской прессой до конца сезона, но неожиданно изменил свое решение и заменил своего ассистента Айтора Каранку на традиционной предматчевой пресс-конфереции.

«Я тренирую 12 лет, и каждый раз в июне, когда нет игр и тренировок, я чувствую пустоту в душе. Но все люди разные, и вы должны принять это. Надеюсь, Гвардиола хорошо проведет время вне футбола, а я отсюда передаю ему большой привет, – сказал Моуринью.

На прошедшей в пятницу пресс-конфереции Гвардиола объяснил решение уйти из «Барселоны» накопившейся физической и моральной усталостью.

«Я не должен комментировать ситуацию с Гвардиолой. Это его решение. Когда нас увольняют, мы заслуживаем солидарности, а во многих случаях клубы – критику, но случай Гвардиолы – это совсем другое. Это его личное решение, и он знает, почему принял его», – продолжил Жозе.

В преддверии матча с «Атлетиком», в котором «Реал» может оформить чемпионство, Моуринью заявил, что победа во всех трех сильнейших чемпионатах станет особенным моментом для него. До этого Жозе завоевывал титулы с «Челси» и «Интером», а также различные трофеи с «Порту».

«Пока титул не выигран, это все условно. Но это не последний мой чемпионат, у меня будет возможность отпраздновать победу вновь, поэтому я не тот, кто очень бурно веселится. Но я никогда не скрывал, что моей целью является победа во всех трех сильнейших чемпионатах на планете, и если у меня это получится, уверен, в этот момент я буду очень рад», – цитирует португальца Goal.com.

Категория: - Sport - | Просмотров: 426 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: