MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 14 » Нассер Аль-Аттия не примет участия в испанском этапе чемпионата мира по ралли
10:23
Нассер Аль-Аттия не примет участия в испанском этапе чемпионата мира по ралли
Нассер Аль-Аттия не примет участия в испанском этапе чемпионата мира по ралли, уступив свое место за рулем "Ситроена" команды Qatar WRT голландцу Хансу Вейсу-младшему.

25-летний пилот, который впервые примет участие в этапе чемпионата мира за рулем автомобиля категории WRC, выглядит вполне достойным сменщиком победителя "Дакара". В позапрошлом году он финишировал вторым в юниорском чемпионате мира, а в прошлом в составе команды Volkswagen Motorsport вышел на старт "Ралли Германии" за рулем Skoda Fabia и занял 2-е место в классе. В этом году основной точкой приложения усилий для Вейса-младшего стали соревнования в Южной Африке.

Более любопытным выглядит поведение Аль-Аттии. Если в середине сезона две гонки он пропустил из-за подготовки к Олимпийским играм и участия в них (катарец завоевал бронзовую медаль в соревнованиях по стендовой стрельбе), то отказ от участия от двух последних - в ближайшем "Ралли Италии" за Qatar WRT выступит бельгиец Тьерри Невилль - выглядит как своебразный демарш по отношению к руководству "Ситроена".

Напомним, что поддерживающий Аль-Аттию инвестиционный фонд (он принадлежит правительству Катара) был не против стать генеральным спонсором французской команды. Сам пилот при этом хотел наряду с рекламой на раллийных машинах "получить что-то ценное для Катара" - не исключено, что Аль-Аттия метил на место одного из заводских пилотов. Но в итоге "Ситроен" договорился о партнерстве с советом по туризму эмирата Абу-Даби, который провел свою кандидатуру - Халида аль-Кассими (впрочем, этот пилот не стал заводским - в следующем году он будет привилегированным клиентом, каким в нынешнем сезоне являлся Аль-Атттия).

Очень похоже, что сам катарец уже и не принимал участия в договоренностях с Вейсом-младшим - не исключено, что сам "Ситроен" нашел пилота на "бесхозную" машину. Сам Аль-Аттия, как сообщается, переключился на раллийный чемпионат Ближнего Востока и подготовку машины для участия в "Дакаре".

http://news.sport-express.ru/2012-10-12/540533/

Категория: - Rally - | Просмотров: 398 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: