MENU
Главная » 2012 » Июль » 16 » Polo WRC поедет в Италии
17:03
Polo WRC поедет в Италии
Polo R WRC компании Volkswagen видимо готова дебютировать в Мировом Чемпионате в октябре на Ралли Италии, после того, как между немецким производителем и FIA было достигнуто соглашение.


Ходили слухи, что Polo R WRC впервые появится на публике в следующем месяце на домашнем этапе, Ралли Германии, но их отмёл глава маркетинга команды, Стефан Мозер.



VW пытались запустить Polo в качестве нулевой машины безопасности на предпоследнем этапе этого сезона в Сардиниии, но им было отказано.


«Мы не можем выступить в качестве нулевого экипажа» - сказал Мозер, «но похоже, что мы проведем тесты в Сардинии. Мы не будем соревноваться; они (FIA) разрешат нам стартовать в гонке, но наше время не будет считаться. Мы получим точный ответ от FIA касательно этого вопроса на этой неделе».


Точные данные о логистике, и о том, как и когда единственный Polo R WRC выйдет на трассу еще будут уточняться.


Ожье был воодушевлен новостями о возможном выступлении за рулем Polo WRC.

«Я плохо знаю детали» - сказал француз, «но я был огорчен тем, что не смог поехать в качестве нулевого автомобиля, это было бы неплохим решением. Да, мы не будем классифицированы в гонке, но я уверен, что в конечном итоге нам наконец-то удастся сравнить нашу машину с другими».


ист  http://wrc-info.ru/main/news/wrc/5112-polo-wrc-poedet-v-italii.html

Категория: - Rally - | Просмотров: 399 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: