MENU
Главная » 2012 » Март » 14 » Шараповой вирусы нипочем
10:54
Шараповой вирусы нипочем
Турнир WTA. Индиан-Уэллс. Четвертый круг
Мария Шарапова (Россия, 2) - Роберта Винчи (Италия) - 6:2, 6:1
Турнир WTA. Индиан-Уэллс. Четвертый круг
Мария Кириленко (Россия, 20) – Надежда Петрова (Россия, 30) – 6:1, 5:7, 6:2



Мария Шарапова не оставила сопернице ни единого шанса
Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе, без проблем переиграв в двух сетах итальянку Роберту Винчи. Николай Давыденко из-за кишечного вируса вынужден был сняться с турнира.

Российский теннисист Николай Давыденко снялся с турнира «Мастерс» в Индиан-Уэллсе. В матче третьего круга он должен был играть с бразильцем Томасом Беллуччи, однако не смог выйти на корт. Он стал очередной жертвой кишечного вируса, распространившегося на турнире.

Из-за этой инфекции были вынуждены отказаться от выхода на корт уже десять теннисистов.

Среди них чемпионка Уимблдона чешка Петра Квитова, бывшая победительница «Ролан Гаррос» итальянка Франческа Скьявоне, россиянка Вера Звонарева, американка Ваня Кинг, француз Гаэль Монфис, австриец Юрген Мельцер.

Россиянка Надежда Птрова рассказала о том, какие меры она предпринимает, чтобы не заболеть вирусной инфекцией. «Я стараюсь как можно чаще мыть руки. Также собираюсь приобрести какое-нибудь дезинфицирующее средство, чтобы постоянно носить его с собой, – сказала Петрова. –

Также стараюсь кушать за пределами теннисного комплекса.

Делаю всё, что могу. Понимаю, что надо быть аккуратной».

Еще одна представительница России на турнире Мария Шарапова поведала о том, что с подобной инфекцией она столкнулась несколько лет назад. «Да, я тоже подхватывала этот вирус, и было очень неприятно. Но есть и позитивный момент – это очень хорошая диета. Но, конечно, в целом подобный вирус просто ужасен, особенно для спортсмена, – рассказала Мария. – Что касается мер предосторожности, то у меня есть повод отказаться от лишних интервью. Я могу сказать: «Вы же знаете, тут ходит вирус, давайте в следующий раз поговорим».

На нынешнем турнире вирус обходит стороной Шарапову, что позволяет ей демонстрировать свой лучший теннис.

В ночь на среду россиянка за выход в четвертьфинал туринра, чей призовой фонд измеряется $5,5 млн, боролась с итальянкой Робертой Винчи. До нынешней встречи теннисистки встречались друг с другом лишь однажды. В далеком 2007 году на US Open сильнее оказалась россиянка – 6:0, 6:1. Не получилось борьбы и на сей раз. Чуть более часа Шараповой понадобилось для того, чтобы пробить дорогу в четвертьфинал. За это время Мария сделала шесть брейков, при этом отдав сопернице только две своих подачи. Также на счету Шараповой два эйса и 65 активно выигранных мячей. В следующем раунде россиянка встретится с соотечественницей Марией Кириленко, которая сломила сопротивление Петровой – 6:1, 5:7, 6:2.

Пробилась в четвертьфинал и первая ракетка мира Виктория Азаренко. Белоруска обыграла 23-летнюю немку Юлию Гёргес со счетом - 6:3, 6:1. За путевку в полуфинал Азаренко поборется с полькой Агнешкой Радваньска. Обе теннисистки в нынешнем сезоне одержали по 20 побед. Правда, представительница Белоруссии при этом не проиграла ни одного матча, а Радваньска потерпела три поражения. Примечательно, что все три раза польскую теннисистку обыгрывала именно Азаренко.
Категория: - Sport - | Просмотров: 350 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: