MENU
Главная » 2012 » Май » 2 » [ Снукер ] Стивен Хендри завершил карьеру
11:41
[ Снукер ] Стивен Хендри завершил карьеру

Семикратный чемпион мира Стивен Хендри объявил о завершении своей карьеры после поражения от Стивена Магуайра в четвертьфинале мирового первенства (2:13).

«Я принял решение три месяца назад, но не говорил об этом многим. Сказал только двум-трем людям. Теперь же сообщаю, что завязываю со снукером. Это было непростое решение, но у меня есть несколько причин: тяжелый календарь, то, что у меня не получалось играть в тот снукер, который я хотел, и то, что я не получал удовольствия от тренировок.

 Хочу заняться другими вещами. Если бы я выиграл титул, то это было бы еще более лучшим моментом для ухода. Очень рад, что смог сделать здесь максимум, на моем последнем турнире»
, – цитирует Хендри The Guardian. 

Стивен Хендри является семикратным чемпионом мира (1990, 1992—1996, 1999). Он самый титулованный игрок за всю историю снукера - 36 побед в рейтинговых турнирах. В девяти сезонах (из них в восьми кряду) он занимал первую строчку мирового рейтинга. По оценкам многих специалистов, Хендри - лучший снукерист современности.

В матче первого круга текущего чемпионата мира против англичанина Стюарта Бинэма Хендри оформил 11-й максимальный брейк в карьере.

Категория: - Sn00ker - | Просмотров: 375 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: