MENU
Главная » 2012 » Август » 14 » Тимур Тимерзянов лучший в европейском ралли-кроссе
20:05
Тимур Тимерзянов лучший в европейском ралли-кроссе

Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов стал победителем 8-го этапа чемпионата Европы по ралли-кроссу в дивизионе SuperCars. Лидер общего зачета чемпионата на этапе в Голландии одержал уже 5-ю свою в сезоне победу и находится теперь в шаге от чемпионского титула.

На этапе в Голландии Тимур стартовал в финале А с первой позиции и уверенно сохранил ее до финиша. А вот ближайший преследователь татарстанского пилота американец Таннер Фуст свою вторую позицию на стартовой решетке «конвертировал» лишь в 6-е место на финише и теперь в общем зачете чемпионата отстает от Тимерзянова уже на 29 очков – у Тимура 128 очков против 89 у американца.

Для завоевания чемпионского титула Тимерзянову достаточно набрать на последующих двух этапах лишь одно очко – в этом случае даже если Фуст оба оставшихся этапа выиграет, то не сможет догнать татарстанца в турнирной таблице.

В дивизионе Super1600 все три россиянина стартовали в главном финале А. Лучше других трассу прошел Вадим Макаров, ставший на голландском этапе третьим. Татарстанец Тимур Шигабутдинов впервые опередил своего земляка Ильдара Рахматуллина, показав четвертый результат, в то время как Рахматуллин финишировал шестым.

Предпоследний, 9-й этап чемпионата Европы состоится в Финляндии 22-23 сентября.

Категория: - Rally - | Просмотров: 417 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0