MENU
Главная » 2012 » Март » 22 » Уилсон доволен началом сезона 2012
11:25
Уилсон доволен началом сезона 2012
Директор команды Ford World Rally Малкольм Уилсон по-прежнему доволен тем темпом, который набрали его гонщики, несмотря на то, что Яри-Матти Латвала не смог финишировать уже на двух этапах из трех.

Уже в течение трех этапов Мирового Чемпионата по ралли, Ford идет по пятам команды Citroen World Rally с отставанием в 38 очков, а в личном зачете Себастьян Лёб и Микко Хирвонен сделали дубль для французского производителя. Лучший пилот Ford Петтер Сольберг стал третьим, на три очка отставая от Хирвонена, и на 19 – от Лёба. Латвала на пятом месте в таблице, с отставанием в 40 очков от восьмикратного чемпиона.

Сольберг вставал на пьедестал на двух из трех стартов британской команды, но Латвала разбил свою заводскую Fiesta RS WRC на Ралли Монте-Карло и недавнем Ралли Мексики.

Говоря о старте команды в этом сезоне, Уилсон сказал: «Да, ошибки случались, но главное – какую скорость мы показали на гравии, и, конечно, снежная победа Яри. В прошлом году у нас были проблемы в Мексике, а в этот раз мы показывали лучшее время чаще (чем Ситроен), и оба парня лидировали на этапе. Да, Яри допустил ошибку, но он изменился как гонщик, я не сомневаюсь, что в Португалии он оставит это позади».

Латвала победил на втором этапе чемпионата, Ралли Швеции.

Настоящая проверка работы Ford ожидает их на Ралли Португалии – Голубой Овал никогда не побеждал на этапе за пределами своей базы в Фаро, и с 73-го года побеждал в Португалии всего трижды.
Категория: - Rally - | Просмотров: 366 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: