MENU
Главная » 2012 » Август » 14 » Volkswagen намерен участвовать в GRC
20:03
Volkswagen намерен участвовать в GRC

Volkswagen Motorsport намерен принять участие в Global RallyCross Championship (GRC) 2013 года.

Немецкий концерн Volkswagen Motorsport готов начать производство новых 600-сильных суперкаров VW Polo Mk5 специально для участия в Global RallyCross Championship (GRC). Автором этой идеи стал Йост Капито, бывший директор Ford и нынешний директор Volkswagen Motorsport. Его интерес к раллийному спорту пробудился с началом сотрудничества с Андреасом Эрикссоном, целью которого был запуск новой серии Ford Fiesta Mk7 в США. Тогда в 2009 году на Международных соревнованиях по подъему на холм Пайкс Пик (the Pikes Peak International Hill Climb) Эрикссон, известный как глава компании OMSE и Капито, являвшийся на тот момент директором отдела по разработке автомобилей и развития бизнеса в компании Ford Motor, объединили свои усилия в работе над проектом по созданию 5ти-дверного Fiesta Mk7 для финна Маркуса Гронхольма и 3х-дверного Fiesta Mk7 для самого Эрикссона.

Кроме того, Капито недавно побывал на очередных X-Games в Лос-Анджелесе, где и родилась идея об участии в GRC 2013. Как отметил начальник маркетингового отдела Volkswagen Стефан Мосер, Volkswagen весьма заинтересован в участии в серии GRC, и особенно в этапах, которые пройдут в мае 2013 года в Барселоне и в июне того же года - в Мюнхене. По словам Йоста Капито, то, что он наблюдал в Лос-Анджелесе, может стать для Volkswagen'а идеальным видом спорта. "

Там есть все, что нам необходимо, в том числе и юные зрители. GRC - это соревнования, которые легко организовать и легко понять", - добавил Мосер и продолжил, - "обычно уличные зрители не понимают принцип проведения Чемпионата мира по ралли. Он совсем не похож на Формулу 1. GRC же подразумевает гонки, когда машины соревнуются бок о бок друг с другом, а не когда один автомобиль проходит трассу в гонке со временем. Почему бы и нам не представить свой автомобиль на GRC 2013 года, ведь наш концерн всегда заинтересован в надежном автоспортивном рынке."

Надо сказать, что Volkswagen уже представлен в европейском чемпионате по ралли-кроссу, выставив свой VW Polo Mk5.

источник

Категория: - Rally - | Просмотров: 388 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: