MENU
Главная » 2012 » Июль » 5 » WRC: эстонское ралли поработает на разогреве у финского
19:38
WRC: эстонское ралли поработает на разогреве у финского


Уже четыре постоянных участника чемпионата мира по ралли объявили о своем выступлении на "Ралли Эстонии", которое пройдет 20 - 21 июля - за две недели до "Ралли Финляндии", очередного этапа мирового первенства. Молодые пилоты или гонщики с недостаточным опытом езды по финским дорогам расценивают прибалтийскую гонку как возможность провести своеобразную "разведку боем" в похожих условиях.


На сегодня заявки на участие в "Ралли Эстонии" подали Мадс Остберг (4-е место в общем зачете чемпионата мира), Мартин Прокоп (7-е место), Тьерри Невилль (8-е) и Отт Танак (12-е). На большинстве этапов чемпионата мира именно эти пилоты - вместе с россиянином Евгением Новиковым - боролись за лучший результат среди незаводских гонщиков, а Остберг даже выиграл "Ралли Португалии" благодаря разнообразным проблемам, возникшим у всех заводских экипажей.

- Финская трасса не похожа ни на одну другую из имеющихся в календаре чемпионата мира, - рассказывает Тьерри Невилль. - Поэтому заранее понять, с чем мы столкнемся в Финляндии во время своего первого выступления там, просто необходимо. Это касается всего - пилотажа, стенограммы, настройки автомобиля. Вдобавок присутствие наших прямых конкурентов поможет нам адекватно оценить собственный темп.
Категория: - Rally - | Просмотров: 391 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: