MENU
Главная » 2012 » Октябрь » 21 » WRC: первый пятничный спецучасток "Ралли Италии" оказался ловушкой для "Ситроенов"
09:16
WRC: первый пятничный спецучасток "Ралли Италии" оказался ловушкой для "Ситроенов"


Многократный чемпион мира Себастьян Лоеб, выступающий на автомобиле Citroen DS3 в составе заводской команды французской марки, сошел с дистанции "Ралли Италии" на первом же пятничном спецучастке.

По сообщениям с трассы гонки, лидировавший в соревнованиях француз остановился на трассе, после того как повредил рулевое управление своего автомобиля, зацепив камень на выходе из поворота. Плохой пример с лидера команды взял пилот молодежного коллектива французской марки Тьерри Невилль - перевернув свой автомобиль, он потерял около 6 минут.

Лидером гонки после трех спецучастков стал еще один пилот "Ситроена" - Микко Хирвонен, он опережает на 15 секунд Петтера Солберга, выступающего на "Форде". Россиянин Евгений Новиков благодаря утренним событиям поднялся на 5-ю позицию в общем зачете. Причем если Евгений избежит грубых ошибок и серьезных поломок, то ни Невилль, ни Лоеб ему больше ни страшны. Бельгиец не сможет отыграть потерянное за оставшиеся три дня, а француз, если и вернется в гонку в субботу, то с получасовым штрафом за пропуск 6 спецучастков.

http://news.sport-express.ru/2012-10-19/542111/

Категория: - Rally - | Просмотров: 402 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: