MENU
Главная » 2013 » Апрель » 5 » WTCC. Разбитые в Монце Lada Granta полностью восстановлены
10:48
WTCC. Разбитые в Монце Lada Granta полностью восстановлены


Команда Lada Sport Lukoil готова к выступлению во втором этапе чемпионата по турингу WTCC, который состоится 6-7 апреля в Марракеше. Две Lada Granta WTCC «полностью восстановлены после инцидента в Монце».


Длина трассы в Марракеше – 4 550 метров. На треке 14 поворотов и много «скоростных» прямых участков. Для пилотов российской команды марроканская дорога не слишком знакома.

Джеймс Томпсон сказал, что гонка от этого интереснее вдвойне и выразил надежду на «хорошее общее время прохождения круга». Второй пилот, Михаил Козловский, – новичок в команде. Он говорит, что пока познакомился с автомобилем только в теории.

«Это будет мой первый выезд на автомобиле LADA Granta в мировом туринге. В общих чертах я знаком с подобными машинами. Конечно, здесь своя специфика – другой двигатель, некоторые системы, с которыми мне не доводилось работать. Нужно понять, как все функционирует именно в этой конфигурации машины, и думаю, проблем не возникнет», – цитирует Козловского carobka.ru.

Руководитель команды Lada Sport Lukoil Виктор Шаповалов сообщил, что разбитые в ходе квалификации первого этапа чемпионата «Гранты» полностью восстановлены: «Мы готовы к гонке и надеемся быть конкурентоспособными на трассе в Марракеше».

Напомним, что Козловский занял место Алексея Дудукало, которого утвердили на роль пилота до конца сезона 2013 года.

источник http://www.eurosport.ru/wtcc/marrakech/2013/story_sto3696656.shtml

Категория: - Sport - | Просмотров: 412 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: