MENU
Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Ф1. Уэббер закрыл сезон победой
16:58
Ф1. Уэббер закрыл сезон победой

Австралийский пилот Red Bull Марк Уэббер стал победителем «Гран-при Бразилии» - заключительного этапа сезона чемпионата мира «Формулы-1».

Уэббер финишировал впереди своего товарища по команде немца Себастьяна Феттеля, досрочно защитившего чемпионский титул. Третье место занялДженсон Баттон на McLaren, россиянин Виталий Петров (Lotus Renault) замкнул очковую зону, став 10-м.

Старт гонки прошел без коллизий, но через несколько кругов в повороте столкнулись Михаэль Шумахер и Бруно Сенна, которого именитый немец пытался обогнать. Впрочем, оба пилота, посетив боксы, смогли продолжить гонку.

Феттель, у которого, как следовало из разговора Себастьяна с командой, начались проблемы с коробкой передач, пропустил Уэббера вперед незадолго до экватора гонки. А Льюису Хэмилтону (McLaren) вскоре по той же причине и вовсе пришлось сойти с дистанции.

Два болида Red Bull, подменяя друг друга на время пит-стопов, спокойно доехали до клетчатого флага. Для Уэббера, который в 17-и гонках этого сезона неизменно финишировал в пятерке, это первая победа в 2011 году.

Петров, стартовавший 15-м, на старте отыграл три позиции, а затем по ходу гонки поднялся на 10-е место. Россиянин попал в очки восьмой раз в сезоне.

Итоговое положение пилотов: 1. Феттель - 392; 2. Баттон - 270; 3. Уэббер - 258; 4. Алонсо - 257; 5. Хэмилтон - 227; 6.Фелипе Масса (Ferrari) - 118; 7. Нико Росберг (Mercedes) - 89; 8. Шумахер - 76; 9. Адриан Сутиль (Force India) - 42; 10. Петров – 37.

Категория: - Sport - | Просмотров: 373 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0