MENU
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Гибель Колина МакРея можно было избежать
18:50
Гибель Колина МакРея можно было избежать

Расследование, проведенное по причине смерти чемпиона мира по ралли Колина Макрея (Colin McRae) пришло к заключению, что несчастного случая можно было избежать.


Макрей, как и его пятилетний сын Джонни и друг семьи Грем Дункан и шестилетний Бен Порчелли погибли в сентябре 2007 года, когда вертолет Макрея потерпел аварию в лесистой местности в его имении Jerviswood.

В 2009 году в официальном сообщении Департамента расследования воздушных катастроф было упомянуто о риске, на который Макрей шел во время полета.

У пилота ралли в то время не было лицензии на управление вертолетом.



В отчете, обнародованном на этой неделе, шериф Никола Стюарт (Nikola Stewart) сказал, что несчастного случая, возможно, удалось бы избежать, если бы Макрей не летел так низко, учитывая факт, что никакой необходимости в этом не было.

- Было бы разумным избежать полета на вертолете Г-CBHL в долину Мышей, учитывая небольшой опыт полетов, имеющийся у пилота. Это был ненужный риск, которому он подвергал себя и своих пассажиров, - писал Стюарт.

- Несчастный случай произошел, когда воздушное транспортное средство по неизвестной причине отклонилось от намеченного курса полета и врезалось в деревья, растущие на границах долины Мышей. Во время столкновения двигатель вертолета работал, и г-дин Макрей принимал попытки выровнять полет и избежать последствий неизвестной ошибки.

- Эти попытки в конечном счете потерпели неудачну из-за положения и скорости вертолета; из-за положения вертолета не было возможности посадить вертолет или обезопасить полет.

- Такая возможность была бы доступна, если бы он соблюдал правила управления вертолетом и воздержался от полета в долине на небольшой высоте и высокой скорости.
Категория: - Rally - | Просмотров: 758 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: