MENU
Главная » 2011 » Апрель » 27 » «Икеа» в Уфе откроется 12 июня
10:16
«Икеа» в Уфе откроется 12 июня

  Наконец-то названа дата открытия долгожданного уфимского торгового центра «Икеа». По словам главы города – он примет покупателей аккурат на день города – 12 июня. 

  Недавно высказался об этом и вице-премьер Правительства республики Юрий Пустовгаров: он заявил, что объема работ, которые необходимо завершить в этом гипермаркете, осталось примерно на месяц, а разногласий с Ростехнадзором больше нет, заявленные ранее нарушения – устранены. 

  Напомним, что открытие «Икеа» несколько раз откладывалось по причине разногласий подрядчиков с Ростехнадзором, которые ни как не могли разрешить. По этому поводу 2 ноября 2010 шведские инвесторы пригласили Президента республики Рустэма Хамитова посмотреть готовность торгового центра, а после обсудить эти вопросы. Тогда выяснилось, что проблем осталось всего три: кабель, от силовой станции до центра, утвержденный в проекте, заменили на улучшенный, а указать в документах забыли. Так же Ростехнадзор не устраивает оформление пары документов. Все обещали устранить в считанные дни и открыть торговый центр к новому году. Но этого так и не случилось! Специалисты нашли новые нарушения. Действительно ли названные сегодня сроки открытия, окажутся реальными – покажет время. 

  Что касается других торговых центров, то работы по вводу в эксплуатацию «Леруа Мерлен» находятся на завершающей стадии. Точных сроков его открытия пока не называют. 

  - В Уфе находится только 70% товаров, которые должны быть представлены на прилавках к открытию, — сказал вице-премьер. 

  А гипермаркет «Ашан» откроется, когда сами арендаторы будут готовы.
Категория: - Новости РБ и г.Уфы | Просмотров: 1171 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: