MENU
Главная » 2013 » Март » 6 » КХЛ. «Салават Юлаев» поборется с казанским «Ак Барсом»
17:17
КХЛ. «Салават Юлаев» поборется с казанским «Ак Барсом»

В Магнитогорске завершился седьмой матч четвертьфинала плей-офф Кубка Гагарина-2013 в Восточной Конференции.

«Металлург» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву»0:2.

Игра была вязкой и гости открыли счет на 29-й минуте. Наиболее удачливым оказался Никита Филатов, протолкнувший шайбу в сетку в сутолоке у ворот «Магнитки».

«Сталевары» не использовали свои шансы в большинстве в третьем периоде. А при стихийной смене вратаря за минуту до финальной сирены, магнитогорцы «подарили» шайбу своему бывшему игроку Алексею Кайгородову, который и похоронил их – 2:0.

«Салават» одержал верх в этой серии со счетом 4:3 и вышел в полуфинал на своего соседа – заклятого друга – казанский «Ак Барс».

Первые две игры, также в серии до четырех побед, уфимцы сыграют на поле соперника – 8 и 9 марта в Казани.

В отличие от «Магнитки» хозяева льда в двух других восточных парах были сильнее.

Омский «Авангард» победил новосибирскую «Сибирь»2:0, а «Трактор» в Челябинске – астанинский «Барыс»5:3.

Омичи с челябинцами и составили вторую полуфинальную пару «восточной» ветви Кубка Гагарина-2013.

Категория: - Новости РБ и г.Уфы | Просмотров: 365 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0