MENU
Главная » 2011 » Февраль » 25 » Компания Transphorm обещает избавить ноутбуки от внешних блоков питания
13:46
Компания Transphorm обещает избавить ноутбуки от внешних блоков питания
Компания Transphorm обещает избавить ноутбуки от внешних блоков питания


  Начинающая компания Transphorm обещает совершить прорыв в производстве устройств силовой электроники, в частности блоков питания. 

  При преобразовании переменного тока в постоянный или наоборот значительная часть энергии попросту теряется. Кроме того, многие устройства силовой электроники не отличаются компактностью, что связано с необходимостью использования охлаждающих компонентов для отвода выделяемого тепла. 

  Технология, разрабатывавшаяся специалистами Transphorm на протяжении четырёх лет «в условиях секретности», основана на замене кремния в электронных блоках на нитрид галлия. Это химическое соединение широко используется для создания светодиодов, полупроводниковых лазеров и сверхвысокочастотных транзисторов. 

  Transphorm подчёркивает, что новая технология позволит сделать устройства силовой электроники одновременно значительно более компактными и энергетически эффективными. К примеру, стандартные внешние блоки питания для ноутбуков можно будет заменить внутренними устройствами, расположенными непосредственно в корпусе портативного компьютера. 

  На свои исследования Transphorm получила $38 млн от ряда инвесторов, в число которых входит Google. Первые продукты компания обещает представить в течение ближайших недель.

(c) Компьюлента

Категория: - Technology - | Просмотров: 392 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: