MENU
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Лимит выплат по ОСАГО могут увеличить до 400 тыс. рублей
11:39
Лимит выплат по ОСАГО могут увеличить до 400 тыс. рублей

Лимит выплат по ОСАГО могут увеличить до 400 тыс. рублей

Документ, подготовленный комитетом Госдумы по транспорту, существенно облегчает процедуру получения номерных знаков. Счастливому владельцу нового автомобиля больше не придется обивать пороги ГИБДД для того, чтобы его зарегистрировать, - заветные номера можно будет получить в аккредитованном автосалоне в момент совершения сделки (так, например, происходит в США). Хотя при желании автовладелец сможет пройти эту процедуру и по старинке.

Самое приятное, что платить за эту услугу не придется. Единственная трата, которую понесет автовладелец, - это уплата государственной пошлины. Спрашивается, зачем это нужно автодилерам? Для того чтобы привлечь больше клиентов. Тем самым государство поддержит малый и средний бизнес в данном сегменте рынка, говорится в пояснительной записке к законопроекту. А органы власти, которые занимаются сегодня выдачей номерных знаков, наоборот, будут освобождены от излишних функций.

Это большой шаг вперед, считает лидер Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин:

- Сегодня получение номеров - довольно хлопотная процедура, занимающая целый день. Регистрация, перерегистрация, снятие с учета - все это проходит в режиме общей очереди. Площадка, на которой проходит осмотр нового автомобиля, зачастую находится не там, где расположено подразделение ГИБДД, туда надо еще ехать. Потом, выезжаешь из автосалона - обязан в течение пяти дней зарегистрироваться. Иначе наступает административная ответственность. Хорошо хоть, что разрешили получать номера в любом отделении ГИБДД, раньше же была привязка к месту жительства покупателя, вплоть до района.

Кроме того, отпадает проблема транзитных номеров - человек, купивший автомобиль, может сразу его зарегистрировать и затем спокойно доехать до своего региона.

Другая важная новация касается так называемых "красивых" номеров. Сегодня желающие их получить вынуждены "договариваться" с инспекторами. А последние этому только рады. По мнению законодателей, "красивые" номера должны распределяться исключительно с помощью аукциона.

Напомним, что данный документ - не единственная новация, касающаяся покупателей новых легковушек. Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, который освобождает новые автомобили от прохождения процедуры техосмотра.

[b] Полис ОСАГО может подорожать в два-три раза[/b]

Министерство финансов предлагает увеличить лимит ответственности по полису в рамках пакета поправок в закон об обязательном страховании автогражданской ответственности. Первоначально в законопроекте предполагалось поднять до полумиллиона рублей планку выплат за вред жизни и здоровью. Теперь со 120 тысяч до 400 тысяч рублей предлагается нарастить и компенсацию имущественного ущерба.

- Это предложение только обсуждается, однако Минфин рассчитывает оформить его как поправку к закону об ОСАГО и внести ее в общем пакете изменений к этому закону в правительство до конца года, - приводит слова заместитель директора департамента финансовой политики ведомства Веры Балакиревой агентство "ИНТЕРФАКС".

Однако рост выплат автоматически заставит страховщиков поднять стоимость ОСАГО, предупреждают участники рынка. По словам заместителя гендиректора "Росгосстраха" Дмитрия Маркарова, первоначальный вариант поправок с имущественными выплатами до 200 тысяч рублей привел бы к росту тарифов обязательного страхования только на треть. Выход он видит в дифференцировании цены полиса ОСАГО для "аварийных" и аккуратных водителей: частые участники ДТП должны платить за страховку в несколько раз больше.

В Минфине признают, что тариф непременно вырастет, но не уточняют насколько.

(с) Известия


Категория: - Новости - | Просмотров: 480 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_mirm  
0
Наша бригада опытных мастеров завершена предоставить вам передовые системы, которые не только обеспечивают надежную протекцию от прохлады, но и подарят вашему домашнему пространству элегантный вид.
Мы занимаемся с новыми средствами, обеспечивая постоянный срок работы и великолепные результаты. Теплоизоляция наружных стен – это не только экономия ресурсов на отоплении, но и заботливость о окружающей среде. Энергоэффективные подходы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и поддержанию природной среды.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома снаружи цена москва</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш хаус в фактический комфортный местечко с минимальными расходами.
Наши произведения – это не единственно изолирование, это созидание поля, в где все элемент отражает ваш личный образ действия. Мы примем в расчет все все твои потребности, чтобы преобразить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем жилище на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качества.

2 ppu-prof_Pl  
0
Наша команда опытных исполнителей находится в готовности предоставить вам перспективные подходы, которые не только подарят прочную оборону от мороза, но и подарят вашему зданию оригинальный вид.
Мы деятельны с современными компонентами, сертифицируя прочный продолжительность использования и великолепные результаты. Изолирование внешней обшивки – это не только сокращение расходов на огреве, но и заботливость о экологии. Экологичные технические средства, какие мы осуществляем, способствуют не только дому, но и сохранению экосистемы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Наружное утепление фасада цена</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш дом в подлинный комфортный локал с минимальными тратами.
Наши примеры – это не только изоляция, это постройка пространства, в где каждый деталь отражает ваш уникальный образ действия. Мы возьмем во внимание все твои желания, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к профессионалам, и мы сделаем ваш помещение не только согретым, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в мир уюта и качества.

1 ppu-prof_Pl  
0
Наша бригада опытных исполнителей проштудирована предлагать вам актуальные средства, которые не только предоставят прочную протекцию от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу оригинальный вид.
Мы занимаемся с последовательными строительными материалами, подтверждая прочный срок использования и отличные итоги. Утепление наружных стен – это не только экономия тепла на подогреве, но и трепет о природной среде. Сберегательные технологии, какие мы применяем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления и штукатурки фасада</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в подлинный душевный местечко с минимальными расходами.
Наши примеры – это не только изолирование, это созидание пространства, в где любой элемент отразит ваш личный моду. Мы рассмотрим все ваши потребности, чтобы осуществить ваш дом еще еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш жилище не только тепличным, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в сферу уюта и качественного исполнения.

Имя *:
Email *:
Код *: