MENU
Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Лунный зонд NASA сфотографировал следы астронавтов «Аполлонов»
18:58
Лунный зонд NASA сфотографировал следы астронавтов «Аполлонов»
На новых снимках зонда LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) на месте посадок лунных модулей «Аполлон-12», «Аполлон-14» и «Аполлон-17» можно разглядеть дорожки следов астронавтов и оставленное ими оборудование. LRO был запущен NASA в июне 2009 года, и в июле того же года уже делал снимки поверхности Луны в районе посадок американских астронавтов. 10 августа этого года орбита зонда была скорректирована, и аппарат снизился над поверхностью Луны с 50 до 21 километра. За 28 дней камеры LRO сделали серию четких снимков мест посадок «Аполлонов» с разрешением до 50 см на пиксель. Это позволяет рассмотреть на фотографиях посадочные модули, следы и сам планетоход Lunar Rover.

Четко видна исследовательская лаборатория ALSEP и отражающие свет кабели, которые протянуты к отдельно стоящим приборам. Разумеется, толщина кабеля слишком мала для полученного разрешения, но за счет яркого отраженного света на фоне тусклой поверхности их видно.
Кроме этого, на снимках обнаружены даже оставленные астронавтами возле посадочного модуля рюкзаки.
Глава исследовательского отдела LRO Марк Робинсон (Mark Robinson) говорит, что более низкая орбита зонда как раз и позволила рассмотреть столь мелкие детали, в отличие от прошлых снимков, сделанных с высоты более 30 км. Он также выразил надежду, что эти фотографии будут способствовать поднятию интереса к будущим пилотируемым полетам к Луне и другим объектам нашей системы.

Категория: - Technology - | Просмотров: 445 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-prof_Pl  
0
Наша группа искусных мастеров находится в готовности предложить вам перспективные системы, которые не только подарят прочную защиту от мороза, но и подарят вашему домашнему пространству трендовый вид.
Мы функционируем с новыми средствами, сертифицируя долгосрочный термин службы и прекрасные выходы. Теплоизоляция внешнего слоя – это не только экономия энергии на подогреве, но и ухаживание о окружающей природе. Энергосберегающие технические средства, каковые мы претворяем в жизнь, способствуют не только жилищу, но и сохранению природных ресурсов.
Самое ключевое: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление коттеджа снаружи цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это бюджетное решение, которое превратит ваш хаус в действительный теплый угол с небольшими тратами.
Наши проекты – это не просто изоляция, это составление области, в где любой аспект преломляет ваш свой образ. Мы возьмем во внимание все все ваши запросы, чтобы переделать ваш дом еще еще более уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте труды о своем помещении на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш домик не только теплым, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на портале. Добро пожаловать в пределы уюта и стандартов.

2 ppu-prof_Pl  
0
Наша команда опытных мастеров готова предъявить вам инновационные технологии, которые не только подарят надежную защиту от мороза, но и преподнесут вашему домашнему пространству оригинальный вид.
Мы работаем с современными компонентами, ассигнуруя долгосрочный период эксплуатации и блестящие результирующие показатели. Утепление внешнего слоя – это не только экономия энергии на обогреве, но и забота о окружающей природе. Экологичные подходы, которые мы используем, способствуют не только дому, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена за метр</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш резиденцию в истинный тепличный уголок с минимальными тратами.
Наши пособия – это не исключительно изоляция, это разработка территории, в где каждый компонент выражает ваш индивидуальный стиль. Мы рассмотрим все твои требования, чтобы преобразить ваш дом еще более теплым и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>веб-сайте</a>
Не откладывайте занятия о своем корпусе на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш обиталище не только теплее, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир спокойствия и высоких стандартов.

1 ppu-prof_Pl  
0
Наша бригада опытных специалистов проштудирована предоставлять вам современные подходы, которые не только подарят надежную защиту от заморозков, но и преподнесут вашему зданию стильный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными компонентами, ассигнуруя постоянный срок работы и великолепные выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия ресурсов на обогреве, но и забота о природной среде. Сберегательные разработки, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению экосистемы.
Самое основополагающее: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасада дома под ключ цена</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш резиденцию в реальный комфортный уголок с минимальными расходами.
Наши примеры – это не просто изолирование, это формирование помещения, в котором каждый член отражает ваш свой образ действия. Мы учтем все все ваши пожелания, чтобы сделать ваш дом еще более комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>www.ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем жилище на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш помещение не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на официальном сайте. Добро пожаловать в мир уюта и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: