MENU
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Microsoft официально представила Windows Phone 7
16:12
Microsoft официально представила Windows Phone 7

Сегодня компания Microsoft официально представила новую мобильную платформу Windows Phone 7, которая объединит в себе нескольких существующих сервисов Microsoft: Xbox LIVE, Microsoft Office Mobile, Zune, Windows Live, Bing и многое другое. На пресс-конференции, которая состоялась в Нью-Йорке, компания представила десять устройств, построенных партнерами компании Samsung, LG, HTC и Dell на новой платформе. Девять из них будут доступны на рынке до конца текущего года.
Первыми новые смартфоны увидит Европа и Азия – продажи стартуют 21 октября. На американском рынке Windows Phone 7 смартфоны появятся только 8 ноября. На европейском рынке смартфоны будут предлагаться только в фирменных сетях O2, Orange, SFR, Movistar, Deutche Telecom AG и Vodafone. На рынке США компания будет работать с сетями AT&T, T-Mobile USA, TELUS и América Móvil. Политика компании предполагает, что ни одна из сетей ни на одном из рынков не получит всю линейку WP7 телефонов.

Между тем ряд аналитиков высказывает свои опасения, что WP7 может оказаться последним шансом компании закрепиться на мобильном рынке. Предыдущие мобильные операционные системы компании оказались не способны конкурировать с решениями от Apple, RIM и Google и привели к катастрофическому падению рыночной доли Microsoft. Крайне неудачная попытка выйти на рынок с телефонами Kin только усугубила ситуацию. Если и Windows Phone 7 не принесет компании должного успеха, компания может окончательно потерять рынок.

   


C Goha.ru

Категория: - Новости - | Просмотров: 425 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: