MENU
Главная » 2011 » Июль » 20 » Миллион алых роз мечтают вырастить в розарии Уфимского ботанического сада
21:24
Миллион алых роз мечтают вырастить в розарии Уфимского ботанического сада


Пока же количество этих романтических цветов не столь велико. Но и более 100 разновидностям роз, распустившимся этим летом, уфимские ботаники рады.

Розу еще в глубокой древности считали совершенным декоративным растением. По своей красоте она не уступала ни одному цветку. И уже на протяжении нескольких веков роза не теряет своей популярности.

В Уфе есть свое королевство цветов. На протяжении 5 лет колдует там Альфира Шигапова. Ежегодно она пополняет цветочную коллекцию. На ее участке роз уже более 100 разновидностей. Среди них – чайно-гибридные, флорибунды, плетистые, миниатюрные сорта. В этом году цветочный сад порадовал ее пышным цветением.

С композициями из роз можно столкнуться в различных местах. Большим успехом они пользуются в цветочных магазинах. Влюбленные покупают на свидания букеты, а невесты украшают бутонами свои прически.

Кроме того, розы хороши не только как декоративные растения, они обладают еще и целебными свойствами. Благодаря своему восхитительному аромату, роза широко используется в косметологии и парфюмерии.

По красоте и продолжительности цветения розы занимают первое место среди декоративных растений, а значит, эти королевы цветов еще долго будут радовать глаз посетителей ботанического сада.
Категория: - Новости РБ и г.Уфы | Просмотров: 600 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: