MENU
Главная » 2011 » Июль » 9 » Отрыв не догнали
23:43
Отрыв не догнали

На восьмом этапе веломногодневки «Тур де Франс» протяженностью 189 километров от местечка Эгюранд до Сюпер-Бесс победу одержал португалец Руи Кошта, выступающий за команду Movistar.

Второе место, уступив лидеру 12 секунд, занял бельгиец Филипп Жильбер из Omega Pharma-Lotto, третье - австралиец Кэйдел Эванс из BMC, проигравший победителю 15 секунд.

Уже на первых километрах дистанции образовался отрыв, насчитывавший девять человек. Преимущество беглецов над пелотоном варьировалось от одной до шести минут. Отрыв впервые на нынешнем «Туре» продержался до самого финиша.

Российский велогонщик «Катюши» Юрий Трофимов пришел к финишу в составе большой группы. Россиянин, действующий чемпион «Большой петли» испанец Альберто Контадор из Saxo Bank, а также лидер генеральной классификации норвежец Тур Хушовд из Garmin-Cervélo уступили Коште 15 секунд.

В генеральной классификации Хушовд опережает Эванса на одну секунду, а люксембуржца Франка Шлека из Leopard-Trek на четыре.

В воскресенье на «Тур де Франс» пройдет девятый этап. Гонщики преодолеют 208 километров между Иссуар и Сен-Флур. Спортсменов ожидают горы третьей и четвертой категории. В понедельник на супервеломногодневке намечен первый выходной день.

Категория: - Sport - | Просмотров: 397 | Добавил: SIMATIC | Рейтинг: 0.0/0