MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Ралли Франции: черная пятница для украинской команды
22:11
Ралли Франции: черная пятница для украинской команды
Пятница, по-настоящему полноценный боевой день Ралли Франции, стала для команды Mentos Ascania Racing первой серьезной пробой новых автомобилей на асфальтовых дорогах Эльзаса. В течение первой половины дня экипажи Валерия Горбаня - Владимира Корси, а также Алексея Кикирешко - Андрея Николаева постепенно наращивали темп.
Оба экипажа показывали время в пятерке лучших своего зачета, Горбань закончил первый круг пятницы с 4-м результатом. Но нашим не удалось довести пятничный день до финиша: на СУ6 Валерий Горбань повредил радиатор, а автомобиль Кикирешко перевернулся, и ему также пришлось покинуть борьбу досрочно.
Пятничная секция Ралли Франции состояла из двух кругов по три отрезка каждый: двух протяженностью 10 и 13 с небольшим километров, и одного длинного 34-километрового спецучастка. Примечательно, но и между экипажами завязалась внутрикомандная борьба: на трех из шести допов сегодняшнего дня Алексей Кикирешко был быстрее Валерия Горбаня. На СУ3 Алексею удалось показать третий результат. За вычетом штрафного времени, которое принудительно переместило гонщика в хвост турнирной таблицы, в пятницу Кикирешко мог бы претендовать на более высокое место в зачете.
«У нас не всегда все складывалось хорошо, - поделился Кикирешко. – Мы допускали много ошибок, и теряли время. Но в тех местах, когда все получалось, это была интересная гонка. Машина едет отлично, быстро, дороги классные, другое дело, что нам объективно не хватает асфальтового опыта. Если на гравии ты понимаешь, где та грань, за которой наступает критический момент, то на асфальте этого понимания еще нет. А сформировать его можно только с течением времени и приобретением опыта».
К сожалению, Горбань также провел пятничный день неровно – в самом начале секции экипаж допустил ошибку, что увеличило его отрыв от лидирующего Роберта Кубицы почти до 50 секунд. Два других спецучастка Горбань преодолел без проблем, завершив круг на 4-й строке зачета WRC-2. Достаточно высокий результат, если учесть, что наши экипажи впервые вышли на старт мирового асфальтового ралли на новых MINI. Увы, вскоре после дневного сервиса Горбань оказался вне игры: на СУ6 экипаж повредил радиатор, и перегрев двигателя заставил наших прекратить борьбу.
Субботняя секция будет не менее напряженной – семь спецучастков самой разной длины (от 4,65 до 28,48 км), сложные дороги и большая ответственность заставят всех участников гонки выкладываться на полную. Напомним, что по итогам пятницы лидером зачета WRC-2 остается Роберт Кубица.

источник http://wrc-info.ru/main/news/wrc/7434-ralli-francii-chernaya-pyatnica-dlya-ukrainskoy-komandy.html

Категория: - Rally - | Просмотров: 408 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: