MENU
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Ралли Швейцарии. Неприятности с полицией, Айгнер лидер
16:40
Ралли Швейцарии. Неприятности с полицией, Айгнер лидер
Австриец Андреас Айгнер (Subaru Impreza Sti R4) лидирует после первой секции швейцарского ралли Валаис, опережая ближайшего преследователя на 3.7 секунды.

Крейг Брин и его напарник по команде Peugeot Sport Жереми Ансьян отлично начали гонку, показав одинаковое лучшее время на первом спецучастке гонки. На следующем допе напарники снова оказались первыми, но ирландцу удалось на 5.3 секунды оторваться от француза несмотря на небольшую аварию и повреждение передней правой покрышки его автомобиля.

На 3-ем спецучастке оба гонщики оказались гораздо медленнее - Ансьян 4-ый, а Брин и вовсе 6-ой. Но самым большим разочарованием для них стало не это, а 3-х и 2-х минутные штрафы, которые Ансьян и Брин получили из-за позднего старта на СУ2.

Ситуация довольно странная, так как оба спортсмена опоздали на старт не по своей вине. Причиной их задержки стала местная полиция, которая остановила оба экипажа на дорожной секции, ведущей на старт 2-ого спецучастка.

В данный момент ведется разбирательство по поводу этого странного события. Возможно штрафы будут отменены или уменьшены, ибо данная пенализация разом выбивает из борьбы за победу сразу 2-х фаворитов гонки! Самое печальное, что этот штраф может поставить крест на надеждах Крейга Брина вырвать у Бриана Буффье 2-ое место в личном зачете чемпионата.



Как бы то ни было, в лидеры гонки выходит австриец Андреас Айгнер, который опережает Эсапекку Лаппи на 3.7 секунды. Финн неудачно начал гонку с разворота на 1-ом СУ, но затем нашел свой ритм и на заключительном допе секции даже смог отметиться лучшим временем. Третье место в гонке досталось местном герою, 7-ми кратному победителю ралли Валаис, Оливеру Бурри (Ford Fiesta RRC), а замыкает 4-ку сильнейших россиянин Василий Грязин (Ford Fiesta S2000 )
Категория: - Rally - | Просмотров: 438 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: