MENU
Главная » 2011 » Апрель » 16 » "Салават Юлаев" выиграл Кубок Гагарина.
19:33
"Салават Юлаев" выиграл Кубок Гагарина.

  «Салават Юлаев» завоевал Кубок Гагарина, победив в пятом финальном матче «Атлант». Вячеслав Быков выиграл свой первый трофей в России и может в радужном настроении отправляться в сборную России.

  В Уфе прошел пятый матч финала Кубка Гагарина, в котором местный клуб «Салават Юлаев» переиграл мытищинский «Атлант» и завершил серию со счетом 4-1.

  Разговоры о то, что уфимцы решили добиться итоговой победы в чемпионате на своем льду, а потому без особого рвения сыграли в четверг в Мытищах в четвертом месте, разговорами так и останутся, однако факт остается фактом: забив два гола в свои ворота, «Салават Юлаев» провел один из худших пока своих матчей в плей-офф. Игорь Захаркин перед той игрой посоветовал Милошу Ржиги меньше отдаваться эмоциям и больше анализировать игру, однако настроить свою команду на борьбу тренеры «Салавата» так и не сумели. В проигрыше остались нейтральные болельщики сборной России, которые ждут не дождутся, когда к работе с национальной командой приступит-таки тренерский тандем из Уфы.

Финал плей-офф. Счет в серии: 4-1

Салават Юлаев — Атлант 3:2 

Салават Юлаев (Уфа) - Атлант (Московская обл.) 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)
1-0. Таратухин (Нильссон), 07:45
1-1. Марек (Мозякин, Петров), 43:34-бол
2-1. Кутейкин (Козлов, Радулов), 54:21-бол
3-1. Свитов (Клепиш, Сапрыкин), 55:48
3-2. Глухов (Горохов), 56:14

Салават Юлаев: Эрсберг - Кир.Кольцов, Блатяк, Прошкин, Кутейкин, Кондратьев, Калинин - Нильссон, Свитов, Клепиш, Таратухин, Счастливый, Вик.Козлов, Григоренко, Вяч.Козлов, Торесен, Зиновьев, Радулов, Сапрыкин

Атлант: Барулин - Зюзин, Обшут, Семенов, Нурисламов, Глазунов, Быков, Горохов - Мозякин, Левандовский, Непряев, Петров, Мусатов, Уппер, Федоров, Глухов, Иргл, Каблуков, Булис, Марек, Ли

Судьи: Одиньш (Рига), Захаров (Москва)
Уфа. "Уфа-Арена" 

Счет в серии: 4-1


Категория: - Sport - | Просмотров: 469 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: