MENU
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Страна в Америке отменила визы россиянам
22:54
Страна в Америке отменила визы россиянам


 
Со вторника, 21 июня, вступило в силу соглашение о безвизовых поездках для граждан России и Перу, заключенное правительствами двух стран в ноябре 2010 года.

В соответствии с этим документом россияне имеют право раз в полгода свободно въезжать в эту латиноамериканскую страну и оставаться в ней на срок до 90 дней, а также следовать транзитом. Соглашение распространяется на граждан, обладающих действительными паспортами. Для владельцев дипломатических, служебных и официальных удостоверений личности предусмотрен особый порядок пересечения границы.

Граждане России, собирающиеся остаться на территории Перу более чем на 90 дней, должны получить соответствующую визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении. Такой же порядок предусмотрен и для людей, планирующих заниматься коммерцией или просто работать в этой латиноамериканской стране.

Аналогичные права получили и граждане Перу, которые решили посетить Россию. В Москве уточнили, что вступление в силу соглашения в большей степени затрагивает именно жителей южноамериканского государства. В дипломатических кругах пояснили, что Лима ранее в одностороннем порядке еще до подписания официальных бумаг отказалась требовать оформления виз от россиян, которые собиралась ехать в Перу.

Отметим, что граждане России могут свободно посещать и ряд других латиноамериканских стран. Безвизовый режим действует в отношении людей, планирующих поездки в Аргентину, Бразилию, Кубу, Колумбию, Доминиканскую Республику, Перу, Эквадор, Гватемалу, Никарагуа, Чили и Венесуэлу, передает РИА Новости.

(с) http://www.dni.ru/

Категория: - Новости - | Просмотров: 419 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: