MENU
Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Теннис. Кузнецова: «В некоторых эпизодах не повезло»
23:23
Теннис. Кузнецова: «В некоторых эпизодах не повезло»

Светлана Кузнецова заявила, что провела хороший матч против чешки Петры Квитовой в проходящем в Москве финале Кубка Федерации, но победить ей помешала более удачная игра соперницы в ключевые моменты встречи.

Кузнецова уступила Квитовой со счетом 6:4, 2:6, 3:6, причем в третьей партии россиянка вела 3:0, а затем отдала шесть геймов подряд.

«Я играла хорошо до счета 3:0 в третьем сете, и не считаю, что после этого момента снизила уровень своей игры, - отметила Кузнецова на пресс-конференции. - Просто Квитова заиграла очень здорово, а мне в некоторых эпизодах не повезло».

Светлана не согласилась с мнением, что результат матча с Квитовой полностью зависел от игры ее соперницы. «Я считаю, что шансы у меня есть в игре против любого соперника, и Квитову я тоже могу обыгрывать. Сегодня я отдавалась борьбе на все 100 процентов, - заявила россиянка. - Как максималистка, я считаю, что могла сыграть где-то лучше и агрессивнее».

Кузнецова назвала Квитову «уже не восходящей, а взошедшей звездой». «Она выиграла турнир «Большого шлема» и итоговый чемпионат года, - напомнила 26-летняя уроженка Ленинграда. - Это был наш первый матч, и я смотрела по телевизору ее игру, но было трудно понять, как она будет играть со мной. Возможно, победила она сегодня потому, что провела в этом сезоне много хороших матчей, а у меня таких интригующих поединков, как сегодня, было маловато».

Победительница US Open-2004 и «Ролан Гаррос»-2009 поблагодарила зрителей за поддержку во время матча. «Я вышла на первый сет с мощным зарядом энергии и, выиграв его, во второй партии немножко «подсела». Но в третьем сете я себя завела на борьбу, получала удовольствие от игры. И еще хочу поблагодарить болельщиков за замечательную поддержку. Атмосфера была просто прекрасная, если бы не зрители, думаю, мне бы не удалось начать третий сет так сильно», - призналась Светлана.

Категория: - Sport - | Просмотров: 407 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0