MENU
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » В 2014 году новогодние каникулы в России продлятся восемь дней
07:21
В 2014 году новогодние каникулы в России продлятся восемь дней
Премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев подписал постановление о переносе выходных дней в 2014 году.

Так, ближайшие новогодние каникулы будут длиться восемь дней — с 1 по 8 января. На этот период приходятся два выходных дня — 4 и 5 января (суббота и воскресенье), которые совпадают с нерабочими праздничными днями. Поэтому, в соответствии с частью 2 статьи 112 Трудового кодекса РФ и для рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней в 2014 году, правительство приняло решение перенести эти выходные дни, соответственно, на 2 мая и 13 июня.

С учетом того, что 23 февраля в 2014 году совпадает с выходным днем (воскресенье), предлагается перенести этот выходной день на 3 ноября. Таким образом, в ноябре будущего года россиян ждет четыре дня отдыха подряд — с 1 по 4 ноября включительно.

Как сообщается на сайте «Российской газеты», комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердила график праздничных дней на 2014 год.

Как уже было сказано выше, новогодние каникулы для россиян продлятся с 1 по 8 января включительно. На День защитника Отечества выходными днями будут 22 и 23 февраля. В марте жители страны отдохнут с 8 по 10 число.

Майские праздники, как и в этом году, вновь будут с перерывом на работу — выходные дни с 1 по 4 и с 9 по 11 мая. День России можно будет праздновать четыре дня подряд — с 12 по 15 июня и столько же в ноябре День народного единства — с 1 по 4 ноября.

Отметим также, что помимо этого жителей Башкортостана ждут еще свои, республиканские и мусульманские праздники — День Республики, Ураза-байрам и Курбан-байрам.

Что касается этого года, то в первые выходные ноября жители России отдохнут сразу три дня подряд. 4 ноября — День народного единства — приходится в этом году на понедельник, поэтому никакого переноса праздничного дня не потребуется. При этом продолжительность работы в пятницу, 1 ноября, не сокращается, пояснили в пресс-службе Минтруда Башкортостана.

Таким образом, при пятидневной рабочей неделе выходными днями в Башкортостане в связи с празднованием Дня народного единства являются: 2, 3 и 4 ноября 2013 года.

При предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочий праздничный день 4 ноября в число календарных дней отпуска не включается.
Категория: - Новости - | Просмотров: 402 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: