MENU
Главная » 2011 » Апрель » 15 » В Южной Корее могут отменить плату за SMS
09:08
В Южной Корее могут отменить плату за SMS

  Комитет по коммуникациям Южной Кореи, подчиняющийся администрации президента страны, планирует отменить на территории Республики Корея плату за SMS – с целью заботы о благе населения страны, страдающего из-за вызванного инфляцией роста потребительских цен, сообщает агентство Bloomberg. 

  В Южной Корее услуги сотовой связи и, в частности, сервис передачи SMS – предмет экстремально интенсивного потребления, особенно среди молодых людей. В 2007 году Южная Корея первой в мире даже запустила программу по борьбе с зависимостью молодежи от мобильных устройств, пишет Gearfuse. В 2010 году команда Южной Кореи выиграла чемпионат мира по скоростному набору SMS, сообщает Engadget. 

  «Мы всерьез рассматриваем возможность отменить плату за SMS», - заявил в среду Чой Си Джунг, председатель Комитета по коммуникациям. Причина – в желании государства облегчить жизнь своих граждан, хотя бы отчасти компенсировав рост расходов, вызванный инфляцией. В текущем году потребительские цены в стране могут вырасти на 3,9% против прогнозировавшихся 3,5%, сообщил Банк Кореи в среду. 

  В первые часы после заявления Чой Си Джунга стоимость акций крупнейшего в Южной Корее мобильного оператора SK Telecom Co. на фондовой бирже в Сеуле упала на 1,9%, а акции южнокорейского оператора сотовой связи KT Corp. – на 1,3%. 

  Ранее правительство Южной Кореи обязало нефтеперерабатывающие заводы снизить цены на свою продукцию. Это произошло после того, как рост инфляции за последние семь месяцев превысил отметку в 3%, указанную президентом страны Ли Мюн Баком в качестве предельно допустимой.

(c) Digit.ru

Категория: - Technology - | Просмотров: 451 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: