MENU
Главная » 2011 » Июнь » 18 » «В Контакте» обзавелась собственной «Википедией»
22:28
«В Контакте» обзавелась собственной «Википедией»
       Фотоматериал к новости социальной сети «В Контакте» появился внутренний энциклопедический раздел, по принципам работы сходный с проектом Wikipedia.

      На раздел ведет ссылка в графе «Религиозные взгляды» в личных профайлах пользователей, которые ее заполнили. Вбивая в браузерной строке возможные варианты статей, пользователь может перемещаться внутри нее, сообщает «Лента.ру».

     Таким образом уже сейчас на сайте располагаются статьи о мировых религиях и политике. Есть также страница, посвященная самой «В Контакте» и ее основателю Павлу Дурову.

     Участники «В контакте» могут свободно редактировать статьи, а также видеть чужие правки. Так, самая ранняя запись о редактировании в статье «буддизм» датируется 12 мая.

     Несмотря на то, что официально раздел представлен не был и им пользуется ограниченный круг людей, среди статей уже множество хулиганских правок и несоответствующих действительности статей.

     Аналогичный функционал год назад представила крупнейшая в мире социальная сеть Facebook. В рамках соцсети появились Community Pages, предлагающие пользователям создавать страницы об известных им вещах, другие участники могли дополнять их и редактировать. Популярной эта функция так и не стала

(c) http://www.ruformator.ru/

Категория: - Industry - | Просмотров: 391 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: