MENU
Главная » 2012 » Май » 3 » «Челси» нашел партнера в «Королевских гонках»
09:08
«Челси» нашел партнера в «Королевских гонках»

Футбольный клуб «Челси» из Лондона и базирующаяся в Швейцарии команда «Формулы-1» Sauber в понедельник на своих официальных сайтах объявили о начале сотрудничества.


На «Гран-при Испании» - пятом этапе чемпионата «Ф-1», который пройдет в Барселоне 11-13 мая, болиды Sauber получат логотип «Челси». Лондонская команда будет размещать рекламу Sauber на домашних матчах на стадионе «Стэмфорд Бридж».

«Еще никогда в истории не было случая партнерства подобного рода между «Формулой-1» и футболом, хотя между ними довольно много общего. Речь идет о командном спорте на самом высоком международном уровне. У Sauber и «Челси» есть много различных интересов в спортивной и коммерческой сферах, и мы намерены поддержать друг друга в этих областях. Мы с нетерпением ждем возможности воспользоваться этим и поздравляем «Челси» с выходом в финал Лиги чемпионов», - заявила исполнительный директор Sauber Мониша Кальтенборн.

«Это инновационное партнерство даст пример беспрецедентного сотрудничества между футбольным клубом и командой «Ф-1», совместит два крупнейших вида спорта и объединит наших фанатов. У нас есть ощущение, что швейцарская команда, четвертая в списке старейших из ныне существующих, прекрасно отражает наши собственные идеалы», - заметил исполнительный директор «Челси» Рон Гурлэй.

В текущем чемпионате «Ф-1» Sauber добился значительного успеха. В гонке «Гран-при Малайзии» мексиканец Серхио Перес занял второе место. «Челси» в нынешнем сезоне на фоне неудачного выступления в английской Премьер-лиге пробился в финал Лиги чемпионов, где 19 мая сыграет в Мюнхене с «Баварией».


http://www.eurosport.ru/formula-1/story_sto3253511.shtml

Категория: - Sport - | Просмотров: 446 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: