MENU
Главная » 2012 » Май » 14 » [ Колцевые гонки | RTCC ] В Москве прошла презентация кольцевого чемпионата RCC
08:17
[ Колцевые гонки | RTCC ] В Москве прошла презентация кольцевого чемпионата RCC


На московской трассе "Тушино-Ринг" прошла презентация кольцевой серии RCC - Russian Racing Championship. Соревнование, которое проходит в статусе чемпионата и Кубка России, станет одним из главных событий кольцевого сезона.

Главная изюминка RCC - разнообразие гоночных классов. В каждом гоночном уик-энде будут принимать участие автомобили семи-восьми категорий, причем для большинства классов будут организованы отдельные заезды. За одни выходные зрители смогут увидеть гоночные машины, сильно отличающиеся друг от друга и по конструкции, и по возможностям, и по цене. К примеру, автомобили классов Legends и MitJet предназначены скорее для любителей, которые могут с помощью этих сравнительно простых машин сделать первый (и не очень дорогой) шаг в автоспорт. А соревнования "Формулы-Россия" предназначены для молодых пилотов, которые уже добились определенных успехов в картинге и благодаря этим успехам планируют построить профессиональную карьеру.

Вышеупомянутые автомобили построены специально для участия в соревнованиях - но на старт RCC выйдет и немало гоночных машин, построенных на основе стандартных моделей. Причем и здесь наблюдается немалое разнообразие. К примеру, в зачете "Национальный" могут стартовать даже доработанные тольяттинские "семерки", вернувшиеся на кольцевые трассы после многих лет "отставки". А в новой, появившейся в этом сезоне категории GT Open принимают участие машины, по заслугам называющиеся суперкарами: Ferrari F430 и Porsche 911, цена которых переваливает за 150 тысяч евро.

Не менее примечателен тот факт, что впервые в истории отечественного кольцевого автоспорта все этапы серии пройдут на полноценных автодромах в Дорогобуже, Нижнем Новгороде, Казани, Санкт-Петербурге и Подмосковье ("АДМ" в Мячково и Moscow Raceway под Волоколамском). Ранее календарь российских соревнований трудно было представить без временных трасс, проложенных по городским улицам или взлетно-посадочным полосам аэродромов. Первый этап RCC состоится 19-20 мая на трассе "Смоленское кольцо" в Дорогобуже.

ист http://news.sport-express.ru/2012-05-11/510363/

Категория: - Sport - | Просмотров: 487 | Добавил: demono | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: