MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сообщество и все ... » Общак » Сравнительная таблица видеокарт Nvidia и ATI (Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросами)
Сравнительная таблица видеокарт Nvidia и ATI
demonoДата: Среда, 06.03.2013, 18:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Репутация: 4
Статус: Ушел
Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросом: "А какая из них лучше?". Ведь нынешний компьютерный рынок просто пестрит различными предложениями. Данная статья предназначена для помощи обычному человеку, не желающему читать многочисленные обзоры или не имеющему на это время, определить лучшую видеокарту за свои деньги.

Прежде чем начать изучать таблицу, учтите следующие нюансы:
Сравнение видеокарт GeForce и Radeon между собой - приблизительное. В одних играх быстрее будет GeForce, в других - Radeon.
Видеокарты в таблице представлены в порядке снижения производительности сверху вниз.
Здесь представлены только эталонные видеокарты, т.е. имеющие характеристики эталонов видеокарт AMD(ATI) и Nvidia.
Не следует забывать, что на компьютерном рынке сейчас есть немало видеокарт, предварительно разогнанных производителями.Они имеют суффиксы Sonic, OC, OC2, Extreme, XXX и т.д. и обладают более высокой производительностью. Если вы не собираетесь разгонять видеокарту самостоятельно, то следует рассмотреть и "заводской" вариант.
Также при выборе видеокарт конкретного производителя следует обратить внимание на установленную систему охлаждения (фотографию и обзор можно найти, сделав запрос в поисковике по полному наименованию видеокарты).
Все видеокарты имеют интерфейс PCI-Express. AGP-варианты могут незначительно отличаться по характеристикам, но в рамках данной статьи их не рассматриваем. Так же здесь нет мобильных видеочипов.
Красным цветом выделены видеокарты снятые с производства на момент написания статьи.
При выборе видеокарты также следует помнить и об объеме видеопамяти. В таблице этот факт почти не учитывается. Конечно, чем больше - тем лучше, но в любом случае предпочтительнее взять карту с более мощным чипом, чем с бoльшим объёмом памяти.


 
Форум » Сообщество и все ... » Общак » Сравнительная таблица видеокарт Nvidia и ATI (Очень часто при выборе видеокарты мы задаемся вопросами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: